fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ

Ароматерапевтические средства для увлажнения кожи

обсудить статью

Ещё по теме: кожа, старение, морщины, крем, лосьон, косметика

В ежедневном уходе за кожей можно избежать контакта с грубыми химическими веществами и спиртами, содержащимися в косметических препаратах, и сделать лосьон или крем, подходящий именно вам. В статье подробнее о том, как создать свой крем и сделать готовую косметику более подходящей вашему типу кожи.

Ароматерапевтические лосьоны и кремы могут быть подобраны соответственно вашему типу кожи. Вероятно, вы наносите увлажняющее средство на кожу лица и тела каждый день. Так почему не приготовить его самим, используя эфирные масла, природные жиры и воск?

Полезная красота

Изготавливать кремы в домашних условиях просто. К тому же они эффективны и экономичны. Можно видоизменять их так, чтобы они удовлетворяли ваши потребности или соответствовали желаниям вашего друга. Используйте эфирные масла, которые зарекомендовали себя в борьбе против старения, чтобы создать крем против морщин, или лосьон, обладающий лечебными свойствами.

Видоизмените крем

Ничто не мешает добавить несколько капель эфирного масла в уже готовое увлажняющее средство и преобразовать простой крем для лица в эксклюзивный косметический препарат, подходящий именно вашему типу кожи. Домашние кремы часто более полезны и эффективны, чем приобретенные в магазине.

Выберите продукт-основу

Перед изготовлением ароматерапевтического средства решите, какой продукт основа лучше всего подойдет вашему типу кожи.
  • Сливки. Этот молочный продукт является прекрасной природной альтернативой косметическим кремам.
  • Желтый воск. Воск более густая и вязкая основа для эфирного масла. Он обладает многими лечебными свойствами. Несмотря на это, нужно учитывать, что воск не подходит для людей, страдающих экземой.
  • Масло-основа. Составьте список ароматерапевтических масел и выберите то, которое наилучшим образом соответствует вашему типу кожи. Вы можете купить масло в специализированных магазинах.
  • Натуральные косметические основы. Их можно приобрести во многих магазинах, торгующих натуральной косметикой. Как правило, эти вещества бесцветны и не имеют запаха. Все готово для добавления в них выбранного вами эфирного масла.
  • Готовая косметика. Можно добавить несколько капель эфирного масла в уже готовый лосьон для тела или в увлажняющее средство. Исходите из расчета 5 капель масла на 50 мл лосьона или крема.
Ароматерапия и природные лекарства

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Как сделать губы молодыми и упругими: фитокосметика для губ


Косметика из трав немного истории


Уход за кожей


Лопух




Читайте также:




Очищение кожи


Иланг-иланг косметическое и целебное действие, аромаэротика


Методы и способы насыщения жизни ароматами. Умывание


Запах, который сильнее приворота: ЛЮБОВНЫЕ ВАННЫ

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены