fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ
цветок мира www.roza24.com.ua цветы для букета

Природные средства для сухой кожи

обсудить статью

Ещё по теме: кожа, косметика, жожоба, окопник, календула

Сухость кожи делает ее очень чувствительной, но добавление натуральных травяных средств в ежедневный уход значительно улучшает ее состояние. В статье простой способ сделать так, чтобы гель для душа не сушил вашу кожу, а так же несколько косметических секретов для тех, кому за 20.
Сухая кожа может быть явлением временным, вызванным сменой климата, или же более долгосрочным, но и в том, и в другом случае кожу можно смягчить.
Наша кожа является защитным слоем, который покрывает тело, поэтому ее здоровье является жизненно важным фактором, определяющим и то, как мы выглядим, и то, как мы себя чувствуем. Увлажнение неотъемлемая часть ухода, которая особенно важна для сухой кожи.

Существует несколько причин сухости кожи недостаточное выделение кожного сала, являющегося натуральной смазкой, нехватка питательных веществ, а также само состояние кожного покрова и такие недомогания, как дерматиты и экземы.

Выработайте технику ухода за кожей

Если вы регулярно умываетесь, используя мыло, средства для снятия макияжа и тоники на спиртовой основе, состояние вашей кожи может заметно ухудшиться.

Чтобы избежать данного нежелательного эффекта, попробуйте заменить такие продукты на натуральные травяные средства: мыло, обогащенное увлажняющими травами, такими как календула или окопник, а также тоники на травяной основе, например чистая розовая или лавандовая вода.

Увлажняющие травы для вашей кожи

Сальные железы, расположенные в верхнем слое кожи (эпидерме), выделяют кожное сало. Это вещество играет важную роль в поддержании кожи мягкой и гладкой. С 25-летнего возраста кожа постепенно становится все более и более сухой, так как уровень выделения кожного сала снижается.

Натуральный подход

Некоторые растения выделяют сложные карбогидраты клейкие вещества, который увлажняют, разглаживают и смягчают кожу. Попробуйте использовать косметические средства на основе таких растении, например на основе алтея или окопника.

Частое принятие горячих ванн и душа может понизить естественное для кожи выделение сала. Добавьте в свой гель для душа увлажняющие масла, такие как жожоба и масло зародышей пшеницы, чтобы ваша кожа оставалась хорошо увлажненной и гладкой.
Ароматерапия и природные лекарства

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Рецепты витаминизированных и отбеливающих масок


Свекла красная


Сборы из трав для спринцеваний при молочнице


Масло ромашки




Читайте также:




Омоложение кожи


Ароматерапия эфирными маслами


Эфирные масла для детей


Эфирные масла запах и область применения

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены