fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ

СПА с мужским характером: Лучшие процедуры красоты для сильного пола

обсудить статью

Ещё по теме: спа, мужчина, ароматерапия, характер, баня, кожа, панты, массаж, камни

СПА для мужчины? Это звучит ОТЛИЧНО! Современный мужчина живет в бешеном ритме, изнашивающем его организм. Настало время позаботиться о себе. Проверено: сильные духом и телом выбирают в СПА-салонах не тонизирующие процедуры, а релаксацию. Сегодня салоны предлагают различные СПА-программы для сильного пола статья о них.
СПА с мужским характером: Лучшие процедуры красоты для сильного пола

Рис.1. СПА для мужчин
Все больше мужчин проникаются идеей релаксации в СПА. А wellness-салоны спешат удовлетворить появившиеся запросы.

Но еще остаются представители сильного пола, которые верят стереотипу «не мужское это дело». Хороший предмет для дискуссии. Только ее исход ясен заранее: доводы любителей СПА-процедур звучат гораздо убедительней брюзжания снобов.

Так какими же секретами пользуются современные мужчины?

Некоторые процедуры оздоровительного расслабления подходят и мужчинам, и женщинам. Но нужно понимать особенности мужской физиологии и ментальности.

В основном мужские программы отличаются ароматами. Мужчины предпочитают более резкие запахи.

Чаще всего сильные духом и телом выбирают в СПА-салонах не тонизирующие процедуры, а релаксацию. Стоит обращать внимание и на особенности мужской кожи. Расхожее мнение о том, что мужчины должны обладать «носорожьей» кожей, не выдерживает критики. Большинство мужчин имеют очень чувствительную кожу. Это связано с постоянным раздражением во время бритья и с повышенной жирностью.

Рис.2. СПА-релекс
Еще одна особенность: что бы мы ни говорили о равенстве полов, современные мужчины работают в очень напряженном режиме. Поэтому их выбор релаксирующих процедур вполне понятен.

Владельцы СПА-салонов с удовольствием удовлетворяют эту потребность в расслаблении. В результате появляются целые программы для мужчин. Иные из них могут длиться целый день с утра до вечера.

Салонов, предлагающих отдельные процедуры для мужчин, очень много. Комплексный же подход встречается гораздо реже.

Подходов к «мужскому» сервису в СПА-салонах есть несколько: составление индивидуальных программ под каждого клиента-мужчину, уже готовые программы, а также специализированные салоны men's only.

В зависимости от желаний и состояния мужчины салон может предложить любую последовательность процедур.

Особенной популярностью у мужчин пользуется европейский oil-массаж с использованием дорогих тайских масел. Это комплексная процедура обработка всего тела. Перед ней рекомендуют делать какую-нибудь разогревающую процедуру, например, получасовой массаж горячими мешочками со сборами тайских трав.

Нам приглянулся другой вариант. Горячая тайская банька. Это небольшой шатер, где ароматы трав усиливаются воздействием горячего воздуха.

Рис.3. Oil-массаж
В последнее время становятся все более популярными подарочные сертификаты СПА-салонов. Чаще всего женщины дарят их своим мужьям или друзьям. Как правило, в таком случае мужчина проводит в салоне целый день. А чтобы было не скучно можно приобрести сертификат «СПА-день для двоих».



style.rbc.ru
страницы: 1 2

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




«Оживите» уставшие ноги


Эфирные масла против старения


Как действуют некоторые эфирные масла


Эффективные растительные средства ухода за кожей шеи




Читайте также:




Очищающие чаи


Жирная кожа


Эфирное масло лимона


Масло аниса

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены