fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ
букет доставка цветов смотри Страница по Донецку цветы рабочий стол

Травяные лекарства от укачивания в транспорте

обсудить статью

Ещё по теме: укачивание, морская болезнь, имбирь, мята

Многие из нас знакомы с неприятными симптомами «морской болезни», но оказывается, что от них можно избавиться при помощи обычных трав.

Любое путешествие на машине, автобусе, пароходе или самолете может вызвать чувство дурноты, усталость, головокружение, тошноту и даже рвоту. Приступам «морской болезни» в длительных путешествиях особенно подвержены дети, но чувствительность обычно снижается с возрастом и опытом поездок.

К описанным симптомам часто добавляются усталость и беспокойство, так что постарайтесь расслабиться и отдохнуть перед поездкой.

Простые природные лекарства

Применяя простые природные средства, такие как травы или шиатсу (техника лечебного массажа), вы можете избавиться от тошноты и сделать путешествие более приятным.

Многие распространенные таблетки от укачивания могут вызвать сонливость или сухость во рту, в то время как травы, например имбирь и мята, могут быть так же эффективны, но не дадут неприятных побочных эффектов. Другие травы, которые могут быть полезны в путешествии, лакрица, перец, кошачья мята и черная шандра.

Причины недомоганий

Наши органы чувств постоянно сообщают мозгу об окружающей обстановке. Разные части нашего тела -глаза, уши и кожа посылают в мозг независимые друг от друга сигналы о движении. Тошнота является следствием того, что мозг получает противоречивые сообщения.

Рецепторы движения

Движение фиксируется перемещением жидкости по каналам среднего уха, но если рецепторы глаз и кожи посылают противоречивые сигналы в мозг, мозг не успевает обработать противоречивую информацию. Это и становится причиной тошноты.

Травы, такие как имбирь и мята, не блокируют передачу в мозг этих противоречивых сигналов, а мягко успокаивают желудочно-кишечный тракт, избавляя желудок от болезненных симптомов.
Ароматерапия и природные лекарства

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Запах, который сильнее приворота: ЛЮБОВНЫЕ ВАННЫ


Применение благовоний в быту


Масла от простуды


Согревающие масла




Читайте также:




Травяные лекарства от укачивания в транспорте


Готовим антибактериальный чай в лечении колита


Лечим гепатит. Диета это главное в лечении гепатита


Лекарственные травы при диабете

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены