fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ

Оздоровление травами весной

обсудить статью

Ещё по теме: весна, допамин, простуда, витамин С, цинк, железо, протеины

Весна всегда сулит много хорошего, но вместе с тем она может принести с собой простуды и сенную лихорадку. Избежать этого вам поможет высокий уровень активности и использование природных лекарств.

Весенние цветы

Люди всех возрастов и культур любят цветы. В феврале вы, глядя в окно, видите кружащие в воздухе снежинки. На смену им придут первые весенние цветы ярко-желтые нарциссы, разноцветные тюльпаны. Поднимите себе настроение и зарядитесь положительной энергией, окружив себя первыми весенними цветами. Повесьте на окошко ящик с луковичными первоцветами и примулами, а на рабочем столе всегда пусть стоит ваза цветов. Если вы хотите стимулировать умственную деятельность, предпочтите ярко-желтые и красные цветы. Если хотите отвлечься, выберите цветы нежно-голубых и фиолетовых оттенков.

Больше двигайтесь

Всем нам требуется чаще прибегать к физическим нагрузкам, особенно после долгой зимы. Регулярные физические нагрузки стимулируют циркуляцию крови,укрепляют мышцы и обеспечивают здоровую работу сердца. Во время физических упражнений в организме выделяется допамин, «гормон хорошего самочувствия», который заставляет вас чувствовать себя энергичным и позитивно настроенным.

Откажитесь от посещения спортзала в пользу занятий на улице и насладитесь свежим весенним воздухом. В выходные прогуляйтесь или покатайтесь на велосипеде вместе с друзьями. Весной, когда светает раньше, предпочтите отправиться на работу пешком, а во время обеденного перерыва погуляйте в ближайшем парке или дворе.

Упражнения на открытом воздухе помогут избавиться от стресса и оздоровят кожу, пропитав ее необходимым ей солнечным светом.

Продукты для весны

Чтобы укрепить иммунитет и защитить себя от весенней простуды, слегка подкорректируйте свою диету. Выбирайте продукты, богатые витамином С, например раннюю клубнику, свежий апельсиновый сок и молодой картофель.

Надежную защиту организму обеспечит цинк, содержащийся в орехах и зерновых. Пища, приправленная имбирем, красным перцем и чесноком, улучшит циркуляцию крови и защитит организм от инфекций.

Поддержите жизненные силы организма продуктами, богатыми железом. Если вы не едите мяса, то помните, что, например, бобовые и курятина также неплохие источники железа.

Зеленый салат богат витаминами и питательными веществами, а ростки фасоли насытят ваш организм протеинами.

Ешьте хлеб из непросеянной муки, содержащиеся в нем зерна злаков богаты питательными веществами
Ароматерапия и природные лекарства

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Природные лекарства для оздоровления весной


Витаминные чаи. Способ приготовления


Брусника и ее целебные свойства


Гранат




Читайте также:




Оздоровление травами весной


Природные лекарства для оздоровления весной


Зимняя аптека: рецепты из хвои

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены