fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ

Природные лекарства для оздоровления весной

обсудить статью

Ещё по теме: весна, антиоксиданты, иммунитет, простуда, сенная лихорадка

Когда на смену зиме придет весна, укрепите свое здоровье и улучшите самочувствие с помощью простых природных лекарств

После продолжительной мрачной зимы каждый с нетерпением ждет длинных, теплых весенних дней, хочет увидеть покрытые молодой листвой деревца и первоцветы, услышать пение птиц. И тело, и дух ослаблены к концу зимы; им не пошли на пользу долгие холодные вечера, проведенные в помещении дома или на работе. Иммунитет ослаблен, организму трудно сопротивляться слабости и болезням.

Весна очистит ваше тело

Пришло время выбраться из зимней спячки и наслаждаться весной. Постарайтесь больше времени проводить на улице, двигайтесь и позвольте вашему организму и чувствам насладиться звуками и запахами весны.

Для восстановления жизненных сил неплохо включить в свой рацион побольше свежих овощей. Укрепите иммунную систему чаем из крапивы или эхинацеи и пищей, богатой антиоксидантами. На пользу пойдет свежая весенняя зелень, чеснок и лук. Уже в первые теплые месяцы весны ваш организм окрепнет, а сами вы ощутите прилив сил и стремление действовать.

Причины весенних недомоганий

Простуды и заболевания дыхательной системы обычно ассоциируются с зимой, но вирусные заболевания характерны чаще всего именно для весны.
Параллельно с повышением температуры воздуха увеличивается количество микробов и бактерий, что приводит к частым простудам и сильно увеличивает риск отравления пищей.

В конце весны обостряются заболевания дыхательных путей, что связано с увеличением уровня озона в атмосфере и с усилением загрязненности воздуха.
Многие деревья в период весеннего цветения выделяют пыльцу. Это очень сложное время для аллергиков. Увеличение уровня гистамина приводит к появлению симптомов сенной лихорадки.
Ароматерапия и природные лекарства

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Лимон (Lemon)


Ромашковый компресс для глаз (при сенной лихорадке)


Весенняя пересадка


Вирусно-простудные заболевания




Читайте также:




Оздоровление травами весной


Природные лекарства для оздоровления весной


Зимняя аптека: рецепты из хвои

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены