fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ

Народные средства для ухода за ресницами и бровями

обсудить статью

Ещё по теме: глаза, персик, масла, миндаль, ромашка, мята, василек, облепиха, пихта, лен

Как сделать ресницы длинными и густыми, а брови ровными и черными? Оказывается, всё очень просто: есть специальные масла и настои из трав, которые при грамотном использовании помогут улучшить рост ресниц, защитят брови от обесцвечивания
Ланолин слегка растопить на водяной бане, затем тщательно растереть в фарфоровой ступке с вазелином до однородной массы, после чего по каплям добавить глицерин, предварительно смешанный с водой. Полученное молочко нанести на вату, смоченную теплой водой, и тщательно снять грим, следя за тем, чтобы краска не попала на слизистую оболочку глаз. Грим полностью снят, если вата остается чистой. Затем глаза промыть ватным тампоном, смоченным теплым настоем чая или трав ромашки, мяты, васильков.

Персиковое масло применяется для смазывания ресниц и компрессов на брови. Для этого тонкие жгутики ваты нужно пропитать подогретым маслом, наложить на брови, покрыв полосками пергаментной бумаги, закрепить бинтом. Держать 10 15 мин. Процедура смягчает волосы, предупреждает их выпадение.

Миндальное масло стимулирует рост бровей и ресниц. Наложить на них тонкий жгут ваты, пропитанный подогретым маслом, покрыть пергаментной бумагой и зафиксировать бинтом на 10 15 мин.

Для улучшения роста ресниц приемлемы любые витаминизированные масла облепиховое, пихтовое, касторовое с несколькими каплями витамина А или смешанное с морковным соком.

При выпадении волос на бровях или голове в народе пользуются так называемым «бумажным жиром», который получают следующим способом: на стакан надевается конусный колпачок из простой бумаги и зажигается сверху. На стенке стакана получается осадок коричневый «жир». Его собирают и смазывают больные места.

Брови рекомендуется смазывать таким составом: льняного масла -1/2 чайной ложки, касторового 10-15 капель, камфорного масла -1-2 капли. Смазывание улучшает рост бровей, предохраняет брови от выпадения и обесцвечивания, защищает от неблагоприятного влияния солнца и ветра.

Совет. Усилить рост ресниц можно регулярным смазыванием их по вечерам касторовым или миндальным маслом.

Смесь. Вазелин 8 г, касторовое масло 5 г, перуанский бальзам (его заменитель бальзам Шостаковского) 0,2 г; смесь хорошо перемешать, а затем слегка смазывать этой мазью ресницы 2 раза в сутки для усиления их роста. Для глаз мазь безвредна. Умываться можно, но нужно в течение долгого времени смазывать ресницы каждый день.
Для отращивания ресниц нужно взять смесь равных количеств касторового масла и рома.

Сайт «Секреты красоты» все для прекрасных женщин

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Общие правила создания средств с ароматическими маслами


Масла от простуды


Ромашка аптечная


Лечение конъюнктивита травами




Читайте также:




Работа за компьютером. Примочки для глаз: для перенапряженных глаз


Работа за компьютером: чем питаться, чтобы сохранить остроту зрения


Средства народной медицины от усталости глаз, воспаления и покраснения век


Лекарственные растения полезные для глаз

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены