fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ

Упражнения для глаз: советы тем, кто часто работает за компьютером

обсудить статью

Ещё по теме: компьютер, глаза, зрение

Всего несколько минут на простые упражнения для глаз помогут вам сохранить зрение при работе за компьютером. В статье упражнения и советы для тех, кто часто работает за компьютером.
Общие советы по уходу за глазами тем, кто часто засиживается у экрана.

Если во время интенсивной работы, требующей напряжения зрения, вы почувствовали усталость, боль или резь в глазах, сделайте перерыв, расслабьтесь, закройте глаза на 2—3 минуты или переведите взгляд на другие предметы.

Очень темпераментные люди во время сильного возбуждения вращают своими глазами, как бильярдными шарами. Так часто поступают и комики, стараясь вызвать у зрителей взрывы смеха. Это упражнение самый лучший способ сохранить молодыми и живыми глаза. Оно укрепляет глазные мышцы и зрительные нервы.

Его следует делать, когда вы бываете в плохом настроении или хотите спать в самом неподходящем для этого месте. Посмотрите налево, направо, прямо и так далее. Потом повращайте глазами и, в конце концов, скосите взгляд на кончик носа. Все это займет у вас несколько секунд, а тем временем сон исчезнет.

Эти упражнения полезно делать в течение дня. Благодаря им даже при очень утомительной работе вы даете периодический отдых глазным нервам.

Плохое освещение вызывает дополнительное напряжение глазных мышц. Глаза устают и теряется четкость изображения на сетчатке. Иногда ощущается сухость и боль в глазах после выполнения работы на близком расстоянии. Это бывает в том случае, когда мы долго не моргаем.

Чтобы дать глазам немного отдохнуть, прижмите к ним на некоторое время ладони. Если вы периодически просто будете закрывать глаза на несколько секунд, это даст им возможность отдохнуть не меньше.

Можно воспользоваться таким несложным упражнением поводить глазами слева направо, задерживая взгляд на каких-то предметах. Моргните несколько раз это увлажнит глазное яблоко и избавит от сухости. Никакие капли для глаз не смогут промыть их лучше, чем слезы.

А также рекомендуем статьи по уходу за уставшими глазами:
Средства народной медицины от усталости глаз, воспаления и покраснения век
Чтобы глаз как алмаз
Работа за компьютером: чем питаться, чтобы сохранить остроту зрения
Работа за компьютером. Примочки для глаз: для перенапряженных глаз

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Работа за компьютером: чем питаться, чтобы сохранить остроту зрения


Очиток большой


Персик


Черемуха обыкновенная




Читайте также:




Средства народной медицины от усталости глаз, воспаления и покраснения век


Растительные сборы для лечения глаз


Лечение глаз комнатными и огородными растениями


Лекарственные растения полезные для глаз

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены