fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ
Вы находитесь здесь: Главная > Фитодизайн > Растения в фэн-шуй >

Фитодизайн по фэн-шуй. Коррекция зоны Дерева

обсудить статью

Ещё по теме: фэн шуй, фитодизайн, кипарис, юкка, розмарин, роза

Автор: Н.В.Хаханова

Как правильно согласно Фэн шуй подобрать и расположить комнатные растения в помещении, если необходимо усилить или ослабить зону Дерева.
Усиление Дерева.

Дерево это рост, развитие, творчество. В доме, где стихия Дерева дисгармонична, могут возникать самые неожиданные проблемы от подавленности и плохого самочувствия до увольнения с работы или неуспеваемости детей в школе. Дом со слабой стихией Дерева вязнет в тине проблем. Безусловно, это очень мешает жить. Так можно и разувериться в собственных силах.

Если вам нужно усилить свойства Дерева, то лучше всего выращивать кипарис. Пусть в Европе у этого растения не самая лучшая репутация, там он считается кладбищенским. Однако, при слабой стихии Дерева кипарис оказывает благотворное воздействие. Он повышает иммунитет, организует умственные способности, придаёт логичность мышлению и пробуждает интерес к жизни.

Не забывайте также о прекрасной энергетике юкки, способной насыщать воздух такой мощью, что любой сможет посмотреть на мир другими глазами.

Ослабление Дерева.

В доме с избыточным Деревом хозяева не успевают решать одну проблему, как возникает другая. Это дом, где царит суета. Слишком сильное Дерево так перенапряжено, что утратило свою гибкость. Поэтому любая проблема может его сломать. Чтобы исправить ситуацию, стихию Дерева необходимо ослабить. Тогда оно станет более гибким, податливым, то есть позволит человеку или всем обитателям дома решить свои проблемы, не загоняя себя в тупик.

Лучший корректор в этой ситуации всем известный розмарин, который очень осторожно приводит энергетику помещения в равновесие.

Другой весьма полезный в этом отношении цветок роза, лучше бледная, чем яркая. Роза считается стабилизатором энергий. При наличии этого комнатного цветка в квартире проблемы решаются по мере их поступления. Особенно необходима роза в доме в период полового созревания девочек. Это растение снимает избыток детской агрессии и непослушания, гармонизирует мысли, удерживает от необдуманных поступков и даже предотвращает раннюю беременность.

Литература:
М.Милаш. «Растения для офиса и дома». Издательство «Сова», 2006.

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Аппликации с эфирными маслами


Рецепты очищающих лосьонов для кожи


Использование эфирных масел в Европе


Хвойные, кипарис. Coniferales, cupressus




Читайте также:




Фитодизайн по Фэн-шуй. Соответствие растений вашему знаку Зодиака


Сильные и слабые зоны вашего дома по Фэн-шуй


Фитодизайн по Фэн-шуй. Растения Земли


Роль растений в доме по учению Фэн-шуй

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены