fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ
Вы находитесь здесь: Главная > Фитодизайн > Растения в фэн-шуй >

Фитодизайн по фэн-шуй. Коррекция зоны Огня.

обсудить статью

Ещё по теме: фэн шуй, фитодизайн, алоэ, плющ, папоротник, герань, фиалка, амариллис, примула

Автор: Н.В.Хаханова

Как правильно согласно Фэн шуй подобрать и расположить комнатные растения в помещении, если необходимо усилить или ослабить зону Огня.
Ослабление огня.
Избыточный Огонь в доме это агрессивность, конфликты, ссоры, раздражительность. Слишком активный Огонь стремится разрушить дом. Для смягчения обстановки необходимо снизить силу Огня. Лучшим методом коррекции служат растения, способные оттянуть избыток Огня. В этом качестве чаще всего используются растения с ползучим стеблем, толстыми, мясистыми листьями и редко цветущие. Как правило, это толстянковые, алоэ, плющ или папоротник.

Часто люди заводят алоэ у себя дома в качестве лечебного средства, а «побочным эффектом» становится гармонизация отношений. Алоэ обладает удивительной способностью преобразовывать самые тяжёлые, разрушительные энергии в мягкие и благотворные. За что ему огромное спасибо.

Аналогично работают и толстянковые, которые резко снижают потенциал Огня, подавляя его негативные проявления. А вот папоротник это своего рода фильтр. Он поглощает излишек янской энергии (тепло и свет, огонь, юг, мужественность и активность). Плющ больше подходит для коррекции квартиры или офиса в целом, а не только для отдельного участка, обладающего каким-либо дефектом.

Усиление огня.
Для усиления Огня необходимо поместить один из цветков, относящихся к этой стихии, в самом проблемном месте вашего дома (где потенциал Огня снижен). Наилучший, самый мягкий способ усиления Огня использовать красную герань. Кроме того, этот цветок стабилизирует климат в доме, улучшает понимание между людьми, дезинфицирует воздух и не даёт побочных эффектов.

Очень хорошим цветком для усиления стихии Огня будет и комнатная фиалка с яркими фиолетовыми цветами. Так же стабилизатором Огня может служить амариллис, обладающий очень сильной позитивной энергетикой. Ещё можно использовать примулу.


Литература:
М.Милаш. «Растения для офиса и дома». Издательство «Сова», 2006.

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Украшаем цветами подоконник


Лекарственные растения при воспалительных кожных заболеваниях


Фитодизайн по фэн-шуй. Исправление дефектов помещения


Болезни комнатных растений




Читайте также:




Фитодизайн по Фэн-шуй. Соответствие растений вашему знаку Зодиака


Фитодизайн по фэн-шуй. Исправление дефектов помещения


Фитодизайн по фэн-шуй. Как расставить растения в квартире


Фитодизайн по Фэн-шуй. Растения Огня

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены