fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ
Вы находитесь здесь: Главная > Фитодизайн > Растения в фэн-шуй >

Фитодизайн по Фэн-шуй. Растения Земли

обсудить статью

Ещё по теме: фэн шуй, фитодизайн, гортензия, хризантема, перец, роза, астра, орхидея, филодендрон

Автор: Н.В.Хаханова

Растения земли имеют желтый цвет листьев или цветов. Одни приносят в семью стабильность, другие раскрепощают и помогают в любви. Если правильно подобрать растения этой стихии, можно укрепить здоровье и наладить взаимоотношения.
Все Юго-западные окна можно отдавать растениям Земли. Это практически все растения, имеющие жёлтые цветы, а также гортензии, мелкоцветковая хризантема, рождественский перец, розы, астры, орхидеи.
Рис.1. Первоэлементы по Фен-шуй: стихия земли


Гортензия считается растением, которое приносит в семью стабильность. Она умело контролирует энергетику помещения. Показателем хорошей энергетики дома является обильность цветения гортензии. Находясь именно на Юго-Западе, она способна регулировать сексуальные отношения хозяев дома, активно воздействовать на их гормональный фон.

Роза, особенно жёлтая чайная, повышает эмоциональность обитателей дома, раскрепощает. Это растение необходимо для правильного развития девочек. Оно способно направить пустые мечтания в реальное русло, то есть роза, словно спуская человека с небес на землю, помогает реализовать ему свои планы.

Астра придаёт отношениям между людьми серьёзность и целеустремленность. Этот цветок внешне похож на священное растение Фэн-шуй хризантему. Астра, как и её аристократическая родственница, способна пробуждать в душе человека тягу к искренности и чистоте помыслов.

Орхидея, которая лучше всего себя чувствует именно на Юго-Западе, цветок искренности и любви. Она налаживает энергетику людей таким образом, чтобы преодолеть их негативные качества и научить их воспринимать мир не через разум, а через чувства. В целом это растение ещё и камертон взаимоотношений в доме или офисе. Если люди постоянно ссорятся и испытывают ненависть друг к другу, орхидея умирает. Это очень нежный, чувствительный цветок.

Филодендрон превосходно подпитывает положительной энергией. Это мощный, оздоровительный цветок. Он фильтрует энергию и перераспределяет её так, чтобы убрать негатив. Особенно полезно его держать неуравновешенным людям, которые легко впадают в гнев. Филодендрон может сделать их мягче, душевнее, внимательнее.


Литература:
М.Милаш. «Растения для офиса и дома». Издательство «Сова», 2006.

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Корзина роз в подарок для романтиков


Вьющиеся заросли


Сильные и слабые зоны вашего дома по Фэн-шуй


Рефлексомассаж с ароматическими маслами




Читайте также:




Фитодизайн по фэн-шуй. Исправление дефектов помещения


Фитодизайн по фэн-шуй. Как расставить растения в квартире


Фитодизайн по Фэн-шуй. Растения Дерева


Фитодизайн по Фэн-шуй. Растения Огня

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены