fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ

Уход за руками: народные советы

обсудить статью

Ещё по теме: руки, кожа, традиции, фазы луны, массаж

Красивые женские руки что может быть сексуальнее! Состояние рук может выдать возраст или сделать женщину моложе. Правильный уход за руками ванночки, массаж, гимнастика что нам рекомендуют народные традиции
Согласно представлениям терапии Су-Джок, на ладонях человека имеются точки, соответствующие тем или иным органам и членам. Массаж рук специальными приспособлениями, применяемый в этой традиции и проводимый с учетом фазы и положения Луны, несомненно принесет большой эффект.

Массаж рук на растущей Луне в знаках Стрельца, Рыб и Девы способствует восстановлению организма и его омоложению; на убывающей Луне в этих знаках массаж рук снимает воспаления органов и способствует очищению всего организма.

Массажу рук может предшествовать ванночка из 250 г теплого подсолнечного масла на 15 минут; после ванночки полезно протереть руки долькой лимона. Когда сок высохнет, смойте его водой и нанесите крем на руки. Растительное масло для ванночки можно использовать многократно.

Гимнастика для рук. Гимнастика для рук укрепляет мышцы, связки и суставы, увеличивает подвижность пальцев; этой гимнастикой благоприятно заниматься на растущей Луне.

1. Сожмите руку крепко в кулак и быстро разожмите. Каждой рукой проделайте упражнение по 5 раз.
2. Сожмите сомкнутые ладони рук перед собой. Локти держите на высоте плеч. Оттолкните ладони друг от дружки.
3. Обопритесь ладонями на стену и надавите на нее.
4. Делайте круговые движения большими пальцами рук в обоих направлениях.
5. Кисти рук поднимите вверх и свободно опустите.
6. Делайте вращательные движения кистями рук в обоих направлениях.
7. Возьмите одной рукой другую, расслабленную, за запястье и потрясите ее.

После гимнастики руки надо вымыть и смазать кремом.

Ванночки для рук и ног.
Ванночки можно делать с настоями различных трав (в зависимости от целей, которые вы преследуете). Особенно действенны на убывающей Луне солевые ванночки для рук и ног.

Эти ванночки с водой приятной температуры, содержащие горсть соли, снимают помимо прочего и отрицательную энергию, накопившуюся в теле человека.

Они полезны для снятия эмоционального напряжения и избавления от негативных эмоций. Кроме того, они способствуют ясности мышления, освобождению от тяжелых, мучительных переживаний.

Длиться эта процедура должна не более 9 минут (по часам!), иначе человек может потерять и часть нужной ему энергии, и почувствовать приступ слабости.

Использованная соленая вода затем должна быть вылита только в унитаз, так как она является очень информационно грязной. Выплеснув воду из такого тазика под растение, вы рискуете его погубить.

После солевой ванны ополосните ноги или руки в чистой воде, насухо вытрите и помассируйте их с кремом или попросите сделать это близкого человека. Более приятную и полезную процедуру трудно представить.

Выведение бородавок на руках, лечение грибковых и других заболеваний ногтей рук лучше всего проводить на убывающей Луне в знаках Стрельца, Девы и Рыб.

Помните и о локтях: их внешний вид нередко выдает возраст. На убывающей Луне локти во время мытья нужно слегка потереть круговыми движениями пемзой. Потом их смазывают жирным кремом и долькой лимона. Через 10 15 минут лимонный сок смывают водой и на мокрую кожу локтей наносят питательный крем. Это можно делать один раз в месяц при Луне в знаках Стрельца, Девы или Рыб.



Литература:
Зюрняева Т. Лунный календарь удачи до 2020 года. М.: АСТ: Хранитель, 2007.

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Луна в Козероге: лунный календарь растений


Травы для сухой кожи


Лимонная красота


Масло ромашки




Читайте также:




Народная медицина против мозолей


Народная косметика для ваших ног


Натуральная косметика


Морковная красота

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены