fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ

Уход за ногтями: народные советы

обсудить статью

Ещё по теме: ногти, фитокосметика, фазы луны, традиции

Давно замечено, что подстригать и обрабатывать ногти нужно в определенные лунные дни. Ломкие ногти нередко следствие ошибок ухода за ними. Что советуют народные приметы по правильному уходу за ногтями рук и ног в этой статье
Уход за ногтями рук и ног не менее важен, чем за волосами. Ногти такие же постоянно отрастающие части тела человека, как и волосы. Отрезанные ногти рук и ног не следует бросать где попало, потому что они, наряду с волосами, могут стать магическими проводниками, через которые человеку могут нанести вред злые люди.

Поэтому согласно народной традиции отрезанные ногти, как и волосы, следует тщательно собирать и закапывать в песок. Это дает человеку большую защищенность и продлевает жизнь.

Подстригать и обрабатывать ногти на руках следует только в светлое время суток, а на ногах после заката Солнца, на растущей Луне.

Ногти, подстриженные при нахождении Луны в знаке Овна, Рака и Весов, будут более твердыми и стойкими к воздействиям. Эта практика будет способствовать восстановлению здоровья ногтей; отпадет необходимость пользоваться особыми средствами для ногтей, которые всегда направлены на борьбу только с симптомами, а не с причиной нарушений.

Основное в уходе за ногтями их очищение. Для этого пользуются специальной щеточкой. Ногтевую кожицу после мытья рук следует ежедневно сдвигать (но не срезать) вместе с ногтевым валиком.

Вросшие ногти на руках и ногах нужно исправлять или подстригать тоже только при растущей Луне, иначе они будут снова неправильно отрастать.



Литература:
Зюрняева Т. Лунный календарь удачи до 2020 года. М.: АСТ: Хранитель, 2007.

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Луна во Льве: лунный календарь растений


Орешниковый и ясеневый веники


Русская баня: традиции исцеления


Банный день: париться нужно правильно




Читайте также:




Полезные ванночки для ног из дикого каштана


Рецепты косметических средств из лимона


Как готовить и принимать целебные ванны


ДАРЫ ПРИРОДЫ фитотерапия для кожи

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены