fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ

Природные средства от похмелья

обсудить статью

Ещё по теме: похмелье, лимон. можжевельник, розмарин, ромашка, одуванчик, фенхель, лайм, осот

Эти целебные травы помогут вам легко и быстро избавиться от неприятных последствий похмельного синдрома.
Ромашка
Чашка чая из ромашки способна сотворить чудо: она снимет головную боль и избавит от проблем с пищеварением. Ромашка также помогает снять раздражительность и улучшить сон. Подсластите чай медом вместо сахара он зарядит вас энергией.

Одуванчик
Одуванчик прекрасное мочегонное средство, которое способствует выводу токсинов из организма. Он также стимулирует нормальную работу почек, ускоряя процесс детоксикации. Нормализует работу печени и желчного пузыря. Листья одуванчика можно заваривать в чай или употреблять в свежем виде.
Одуванчик прекрасное средство для борьбы с похмельным синдромом; он очищает организм, выводя из него токсины.

Фенхель
Теплая чашка чая из фенхеля снимает тошноту и устраняет несварение, а также снижает действие алкоголя на организм. Однако помните, что фенхель нельзя использовать при беременности и эпилепсии.

Можжевельник
Можжевельник (непременный компонент джина) поможет восстановить здоровье организма и буквально «оживит». Выпейте маленькими глотками стакан джина с тоником, добавив туда немного лимонного сока и чайную ложку меда. Нежелательно для беременных.

Лайм
Лайм непременно поможет вам взбодриться. Стакан сока из лайма или несколько долек в стакане простой воды подействуют освежающе и зарядят вас энергией. Лайм также улучшает пищеварение и поднимает настроение.

Осот
Считается, что осот имеет свойство защищать печень от вредного воздействия алкоголя. Цветки растения можно есть в свежем виде или заваривать в виде чая.
Цветки осота можно заваривать в виде чая, делать из него настойки или употреблять в свежем виде, например добавляя в салат.

Мята
Перечная мята снимает головную боль, избавляет от несварения и тошно ты. Выпейте чашку чая с мятой или пожуйте свежие листья, чтобы успокоить желудок. Мята также поможет избавиться от неприятного запаха изо рта. Нежелательна для беременных

Розмарин
Розмарин способен снять чувство усталости и буквально «вернуть к жизни». Он также избавит от расстройства желудка. Добавьте розмарин в ванную или в ингаляцию, или просто используйте его в качестве приправы.

Лимон
Лимон освежает, очищает организм, стимулирует нормальную работу внутренних органов и успокаивает нервную систему. Он способен оказать положительное воздействие и на разум, помогая сконцентрироваться и сфокусировать внимание, когда вы рассеянны.
Ароматерапия и природные лекарства

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Запах, который сильнее приворота: ЛЮБОВНЫЕ ВАННЫ


Ароматерапия для вашего тела


Народные средства для ухода за ресницами и бровями


Заживление трещин на огрубевшей и пересушенной коже




Читайте также:




Лечим гепатит. Диета это главное в лечении гепатита


Против насекомых и грызунов


Лечение облысения


Растирания из лекарственных растений при ревматизме и других болезнях суставов

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены