fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ

Травяные средства от похмельного синдрома

обсудить статью

Ещё по теме: похмелье, банан, одуванчик

Избавьтесь от головной боли и других неприятных последствий бурно проведенного праздника, воспользовавшись простыми природными средствами.
Вечер веселья, проведенный в хорошей компании за большим столом, может быть очень хорош. Однако если во время застолья вы чересчур злоупотребляли алкоголем, наутро вы рискуете проснуться с сильной головной болью и другими неприятными симптомами похмельного синдрома. Плохое самочувствие после бурного праздника попытка вашего организма избавиться от лишних токсинов. Воспользуйтесь природными средствами, например целебными настоями и отварами, и они помогут вам избавиться от неприятных ощущений.

Целительная сила воды

Чрезмерное увлечение алкоголем вызывает усиленное мочеиспускание -так организм пытается избавиться от токсинов. В результате появляется чувство жажды и сухости во рту.

Результаты обезвоживания организма головные боли, бессонница, раздражительность и даже депрессия. Травяные настои помогут бороться с этими симптомами.

Травяные средства для баланса солей в организме

Почти все неприятные симптомы похмелья связаны с обезвоживанием, поэтому, чтобы почувствовать себя лучше, вам необходимо как можно быстрее компенсировать недостаток жидкости в организме. Проснувшись утром, постарайтесь выпить как можно больше воды. Но есть еще одна особенность: ваш организм потерял также много солей, и вам надо восстановить их баланс.

Одуванчик
Листья одуванчика одно из немногих мочегонных средств, которые насыщают организм калием, а не выводят его. Заварите чай с листьями одуванчика или добавьте их в салат в свежем виде.

Бананы
Бананы богаты калием, который необходим вашему организму. Съешьте на завтрак банан он поможет восстановить баланс солей.

Соль и уксус
Если у вас дома не оказалось подходящих целебных трав, подойдут даже обычная поваренная соль и уксус это лучше, чем ничего!

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Природные средства от похмелья


Эфирные масла от похмелья


Одуванчик


Эликсир жизни (одуванчик)




Читайте также:




Лекарственные растения при воспалительных кожных заболеваниях


Лекарственные растения от потливости ног


Растирания из лекарственных растений при ревматизме и других болезнях суставов


Лекарственные растения ранозаживляющие, лечащие ожоги, порезы, угри

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены