fito.lovebody.ru

Энциклопедия растений

Эфирные масла и сауна

Фитотерапия

Фитодизайн: идеи для дома и офиса

Советы по уходу за растениями

Календари огородника и цветовода

АЛЬБОМЫ РАСТЕНИЙ:

ПАРТНЁРЫ

СПА с мужским характером: Лучшие процедуры красоты для сильного пола

обсудить статью

Ещё по теме: спа, мужчина, ароматерапия, характер, баня, кожа, панты, массаж, камни

СПА для мужчины? Это звучит ОТЛИЧНО! Современный мужчина живет в бешеном ритме, изнашивающем его организм. Настало время позаботиться о себе. Проверено: сильные духом и телом выбирают в СПА-салонах не тонизирующие процедуры, а релаксацию. Сегодня салоны предлагают различные СПА-программы для сильного пола статья о них.
Но не стоит обходить вниманием и программы, в равной степени полезные представителям обоих полов.

За суетой повседневности чувственность иногда притупляется. В таком случае искупайтесь в «Волшебном эликсире». Кто не слышал о чудодейственной лечебной силе пантов рогов молодого оленя? Вот они-то и входят в состав эликсира.

Пантовый эликсир является традиционным средством улучшения репродуктивной функции и мужчин, и женщин. А если гидромассажную ванну с этим раствором принимать регулярно, то не заметить эффект будет невозможно.

Ну и какой СПА без восточного акцента? Программа «Султан» стоит потраченных трех с половиной часов драгоценного времени. Смешение культур здесь достигает максимума. Сначала заходим в паровую баню совсем по-русски.

Но затем начинаются восточные процедуры. Традиционная руковичка Kessa мягко скользит по коже. Но не обманываемся: ее прикосновения только кажутся нежными. На самом деле она вместе с черным эвкалиптовым мылом глубоко очищает кожу.

Проводим рукой по спине как у младенца! Кажется, что еще нежнее ваша кожа быть не может. Но это только начало. Настало время обертывания. Чувствуем тепло и заботу. Самое время закрыть глаза и насладиться разогревающим эффектом гремучей смеси Rassoul (марокканской глины, обогащенной минералами) с медом и маслом Карите с добавлением эфирного аромакомплекса. Эффект двойственный расслабление во время процедуры и тонус после.

Теперь тело и душа готовы к заключительному этапу. Обоняние обострено, тактильная чувствительность тоже. Самое время для хорошего массажа с ароматными маслами.

Рис.1. СПА: расслабление и тонус
Интересные программы мужского СПА: полинезийский ритуал «Лашли». Ни для кого не секрет, что на ступнях находятся точки, которые связаны со всеми важными органами человека. Может, это и вызывает такой ошеломительный эффект. Но после «Лашли» хочется летать по воздуху.

Все начинается с омовения ног. Омовение продолжают в чаше с эфирными маслами и лепестками роз. Затем специалист делает точечный массаж ступней с использованием масла жожоба.

После этого самое время позаботиться о коже лица. Распаренную кожу лица очищают с помощью картофельного скраба, а тело при этом натирают солью с белым мускусом. Описывать ощущения от этого (равно как и от мыльного массажа головы) смысла нет нужно пробовать. Поверьте на слово, это очень приятно. Смываем пот в гидромассажной ванне и ложимся под ласкающие руки массажиста.

Или еще одна диковинка СПА-салонов аюрведический массаж. Заботливые руки растирают то прохладным маслом, то добавляют горячий скраб. Главное не уснуть, чтобы не пропустить ни одной положительной эмоции. Но на паровой кушетке мозг отказывается контролировать сознание и оно под тибетские песнопения уносится все выше и выше. Затем смываем с себя пот под контрастным душем. И, наконец-то, тела нежно касаются разогретые камни. Кто сказал, что камни не умеют разговаривать? Их язык вечность и прикосновения.

Рис.2. СПА с мужским характером: Лучшие процедуры красоты для сильного пола
Можно в СПА-салоне провести целый день. Такую релаксацию можно устраивать себе раз в месяц. Но каждому мужчине надо учитывать, что разные процедуры надо делать с различной регулярностью.

Например, маникюр рекомендуется делать раз в две недели, а педикюр раз в месяц. А настоящие СПА-процедуры с распариванием и массажем считаются уже физиотерапевтическими, их не рекомендуется делать чаще, чем раз в неделю.


Красота не требует жертв, она просто спасает мир. И не надо идти на поводу у стереотипов, лучше идти в СПА и обретать красоту телесную и душевную. Да и нервы успокаивает. А спокойствие верный залог успеха.

страницы: 1 2

© fito.lovebody.ruОбсудить статью на форуме

Рекомендуем статьи по теме:




Полынный веник


Розовое масло


6 полезных советов


Свекла красная




Читайте также:




Выбор верного запаха


Бергамот (Bergamot)


Как использовали эфирные масла на Кавказе


Эфирное масло пачули

ВСЕ СТАТЬИ ПОДРАЗДЕЛА
© 2008-2024 Фито. Электронная энциклопедия растений. Все права защищены